Cabildo del H. Ayuntamiento de Puebla

Claudia Rivera Vivanco

Presidenta Municipal

Gonzalo Castillo Pérez

Síndico Municipal

Patricia Montaño Flores

Comisión de Patrimonio y Hacienda Pública Municipal

Ana Laura Martínez Escobar

Comisión de Seguridad Ciudadana

Ángel Rivera Ortega

Comisión de Infraestructura y Obra Pública

Carmen María Palma Benítez

Comisión de Derechos Humanos e Igualdad de Género
Comisión Transitoria para la Búsqueda de Personas Desaparecidas del Municipio de Puebla

Jorge Iván Camacho Mendoza

Comisión de Gobernación y Justicia

Cinthya Juárez Román

Comisión de Servicios Públicos

José Ivan Herrera Villagómez

Comisión de Bienestar

Jorge Othón Chávez Palma

Comisión de Centro Histórico y Patrimonio Cultural
Comisión de Movilidad Urbana

María Isabel Cortés Santiago

Comisión de Participación Ciudadana

Justino Joaquín Espidio Camarillo

Comisión de Salud y Grupos en Situación de Vulnerabilidad

Libertad Aguirre Junco

Comisión de Educación, Ciencia y Tecnología

María Rosa Márquez Cabrera

Comisión de Desarrollo Rural y Pueblos Indígenas
Comisión de Agua Potable y Alcantarillado

Silvia Guillermina Tanus Osorio

Comisión de Reglamentación Municipal

Marta Teresa Ornelas Guerrero

Comisión de Turismo, Arte y Cultura

Roberto Elí Esponda Islas

Comisión de Desarrollo Urbano y Medio Ambiente

José Luis González Acosta

Comisión de Desarrollo Económico, Competitividad y Trabajo

Luz Del Carmen Rosillo Martínez

Comisión de Gobierno Abierto y Comunicación

Augusta Valentina Díaz de Rivera Hernández

Comisión de Asuntos Internacionales Migratorios

Edson Armando Cortés Contreras

Comisión de Desarrollo Metropolitano Sostenible

Carolina Morales García

Comisión de Deporte y Juventud

Enrique Guevara Montiel

Comisión de Vigilancia
Comisión de Protección Civil y Gestión Integral de Riesgos

Jacobo Ordaz Moreno

Comisión de Agenda 2030

Gabinete

Claudia Rivera Vivanco

Presidenta Municipal

Mayte Rivera Vivanco

Presidenta del SMDIF

Edgar Damián Romero Suárez

Coordinación Ejecutiva de Consejería Jurídica

Andrés García Viveros

Coordinación Ejecutiva de Presidencia

Javier Palou García

Coordinación Ejecutiva de Jefatura de Oficina

María de Lourdes Rosales Martínez

Secretaría de Seguridad Ciudadana

Liza Elena Aceves López

Secretaría del Ayuntamiento

Catalina Pérez Osorio

Secretaría para la Igualdad Sustantiva de Género

María Graciela León Matamoros

Secretaría de Desarrollo Urbano y Sustentabilidad, y Encargada del Despacho de la Gerencia del Centro Histórico y Patrimonio Cultural

Magaly Herrera López

Coordinación General de Comunicación Social

Carmen Mireya Calderón González

Secretaría de Desarrollo Económico

René Sánchez Galindo

Secretaría de Gobernación

Mónica Prida Coppe

Secretaría de Turismo

José Israel Román Romano

Secretaría de Infraestructura y Servicios Públicos

Rodrigo Santisteban Maza

Coordinación General de Transparencia

Armando Morales Aparicio

Tesorería Municipal

Nguyen Enrique Glockner Corte

Secretaría de Bienestar

José María Sánchez Carmona

Contraloría Municipal

Leobardo Rodríguez Juárez

Secretaría de Administración

Jorge Eduardo Covián Carrizales

Secretaría de Movilidad

Silvia Jaime Hernández

Sistema Municipal DIF

Luis Gustavo Ariza Salvatori

Secretaría de Protección Civil y Gestión Integral de Riesgos

Yolatl Dioney Cuanal Cerezo

Instituto Municipal del Deporte

Gerardo Ismael Oviedo Aguilar

Instituto Municipal de Arte y Cultura

María del Sol Cortés Bautista

Instituto de la Juventud del Municipio de Puebla

Gerardo Ríos Bermúdez

Instituto Municipal de Planeación

Salvador Martínez Rosales

Organismo Operador del Servicio de Limpia

Gabriela Reséndiz Hernando

Gerencia de Gestión de Fondos

Fernando de Jesús Pastor Herrera

Unidad de Normatividad y Regulación Comercial

Raúl Corona Flores

Industrial de Abastos Puebla